Меню
График работы
пн-пт: 09:00 - 18:00
Наш адрес
г. Евпатория, п-т Победы 59-И
позвонить нам
О вопросе НДС при реализации продуктов столовой санатория.
О вопросе НДС при реализации продуктов столовой санатория.

О вопросе НДС при реализации продуктов столовой санатория.

Минфин уточняет, нужно ли платить НДС при реализации продуктов питания, произведенных столовой санаторно-курортной организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Прежняя позиция Минфина в отношении обложения НДС операций по реализации продуктов питания, непосредственно

произведенных столовой санаторно-курортной организации, не изменилась. В своем письме от 02.08.2021 № 03-07-11/61568 отмечает ведомство.

 

Напомним, что согласно статье 149 НК РФ освобождает от НДС операции по реализации продуктов питания, непосредственно произведенных столовой медицинской организации.

При этом утвержденная приказом Минздрава от 06.08.2013 № 529н действующая номенклатура медицинских организаций, относит к лечебно-профилактическим медицинским организациям, в том числе санаторно-курортные организации.

Значит, что при наличии у указанного санатория лицензии на осуществление медицинской деятельности продажа продуктов питания столовой санаторно-курортной организации освобождена от НДС.

Другие новости
Наши специалисты
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять